Когда прогнозируются семь дней магнитных бурь в декабре 2023

Когда прогнозируются семь дней магнитных бурь в декабре 2023

Когда прогнозируются семь дней магнитных бурь в декабре 2023

В декабре 2023 года земная магнитосфера перенесет еще семь дней магнитных бурь, которые встряхнут привычную обыденность. Журналисты сайта Rsute.ru подготовили точное расписание геоударов на этот период, чтобы вы могли подготовиться к опасным датам.

Точное расписание геоударов с 7 по 31 декабря

  • С 7 по 11 декабря. Небольшие геомагнитные возмущения, не ощутимые для большинства людей, но которые могут повлиять на метеочувствительных.
  • С 11 по 13 декабря. Слабая магнитная буря, которая может вызвать упадок сил и апатию у чувствительных к погоде людей.
  • С 14 по 17 декабря. Легкие волны возмущений, несильные эффекты на геомагнитное поле Земли.

    Когда прогнозируются семь дней магнитных бурь в декабре 2023

  • С 17 по 19 декабря. Пик геомагнитной активности отмечен мощной волной силой 4-5 баллов. Рекомендуется принять меры предосторожности, возможно применение лекарств.
  • 20 и 21 декабря. Слабая буря с солнечным ветром, продолжающая геомагнитную встряску на уровне 3 баллов.
  • 22 и 23 декабря. Новая умеренная буря мощностью 5 баллов, что может вызвать головные боли и дискомфорт.
  • С 23 по 30 декабря. Постепенное возвращение геомагнитного фона к норме, легкие возмущения не должны сильно влиять на общее состояние.
  • 31 декабря. Завершающий шторм мощностью 3 балла, способный повлиять на самочувствие и настроение метеозависимых людей.
Читайте также:  Чем хорош метод сна 10-3-2-1-0, который поможет не просыпаться ночью

Как защитить себя от магнитных бурь

Советы специалистов исходят от рекомендаций по минимизации воздействия магнитных бурь на организм. Поддерживайте сбалансированный режим работы, уделяйте больше времени отдыху, избегайте излишних физических и интеллектуальных нагрузок в периоды повышенной геомагнитной активности.

Несмотря на то, что большинство людей могут не почувствовать эти геомагнитные изменения, существует определенная часть населения, более чувствительная к подобным колебаниям, которая может ощутить дискомфорт или перемены в самочувствии.

В целом, важно помнить, что эти предстоящие геомагнитные бури несут временный характер, потому соблюдение рекомендаций о заботе о себе поможет минимизировать их потенциальное воздействие на организм.

Источник

Понравилась статья, оставьте комментарий!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *