Сложное начало месяца: расписание геомагнитных штормов в декабре 2023

Сложное начало месяца: расписание геомагнитных штормов в декабре 2023

Сложное начало месяца: расписание геомагнитных штормов в декабре 2023

Декабрь 2023 года обещает быть временем интенсивных космических потрясений, которые окажут влияние на здоровье и благополучие. Геомагнитные штормы, порождаемые вспышками на Солнце, вносят нестабильность в обыденную жизнь на Земле. Согласно точному графику магнитных бурь, составленному на основе наблюдений и измерений, декабрь будет колебаться от периодов спокойствия до всплесков высокой активности.

Точные даты геомагнитных штормов в декабре 2023

1 декабря отмечается начало сильных геомагнитных возмущений, достигающих пика в 3 часа ночи, пишет сайт Rsute.ru. Это время требует особой осторожности и заботы о собственном самочувствии, поскольку буря будет наивысшей мощности (5-7 баллов).

С 5 декабря солнечный ветер снова усилится до умеренного уровня, оставаясь активным весь день, но уже на следующий вечер его сила начнет уменьшаться. Однако даже в этот период метеопаты могут столкнуться с некоторыми неприятными ощущениями, такими как слабость и головная боль.

Середина декабря, с 17 по 19 число, будет временем относительного спокойствия, хотя небольшие возмущения могут по-прежнему ощущаться у метеозависимых.

Читайте также:  Это надолго: в чем необычность предстоящих магнитных бурь

Сложное начало месяца: расписание геомагнитных штормов в декабре 2023

Но 17 декабря вечером начнется новая волна геомагнитных бурь, достигающих пика 19 декабря к вечеру. Этот период может принести депрессию, апатию и проблемы со сном, требующие терпения и заботы о своем психологическом благополучии.

21-23 декабря снова прогнозируются колебания в космическом пространстве, а пик 22 декабря будет характеризоваться силой геомагнитного ветра на уровне 5 баллов.

Периоды спокойной геомагнитной обстановки

Однако есть периоды, когда космическая погода становится более мягкой и метеозависимые люди могут ощутить облегчение.

С 7 по 11 декабря ожидается самый спокойный период, со средним уровнем геомагнитных возмущений на уровне 2 баллов.

С 13 по 17 декабря также будет относительно спокойным, с двухбалльным уровнем солнечного ветра, не оказывающим значительного влияния на организм.

Затишье перед бурей ожидается 21 декабря до 21:00, давая возможность отдохнуть и подготовиться к предстоящим событиям.

С 24 по 30 декабря ожидается практически полное отсутствие геомагнитных возмущений, что позволяет спокойно насладиться праздничным временем и готовиться к Новому году.

Источник

Понравилась статья, оставьте комментарий!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *