С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024 | Женский журнал

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

Кожаная одежда — это символ статуса, комфорта и практичности. Она также считается надежным вложением, так как всегда остается в тренде. Современные модные тенденции придали кожаной одежде дополнительный шарм и броскость.

Почему именно кожа

Кожа занимает одну из главных позиций среди материалов, представленных в коллекциях осень-зима 2023. Дизайнеры экспериментировали с текстурами и плотностью кожи. Например, Ann Demeulemeester внесла свою нотку в коллекцию с помощью перьев, покрывавших грудь модели и выполненных из кожи.

Chanel добавила трендовую кожаную камелию на пальто, а Jil Sander играла с фирменным логотипом на яркой синей байкерской куртке. Еще одним стильным трендом сезона осень-зима 2023-2024 стала драпированная и чувственная кожа. Этот материал представлен в легких костюмах в первой коллекции Людовика де Сен-Сернина для Ann Demeulemeester и в широких палантинах, которые носились на плечах в Saint Laurent.

Bottega Veneta и Alexander McQueen продемонстрировали еще более креативные варианты, создавая впечатление, что одежда изготовлена из денима, хлопка, шерсти или поплина.

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

Обратите внимание на фактуру

Текстирированная кожа, имитирующая кожу крокодила или рептилию, является актуальным модным выбором. Металлический блеск все еще в тренде и может служить акцентом в повседневных или вечерних нарядах. Эта осень также отличается яркими цветами в кожаной моде: красный, синий, изумруд, оранжевый, лиловый и фуксия придают новое звучание уже привычным вещам.

Например, Alexander McQueen представил кожаный тренч в оттенке спелого винограда, а Bottega Veneta представила желтое платье-футляр с эффектом рептилии. Dodo Bar Or поднимает клетчатый принт на новый уровень с брюками, которые освежат ваш гардероб.

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

Как носить кожаные вещи

Смешивание различных фактур выглядит интересно и смело. Например, кожаная куртка хорошо сочетается с плиссированной миди-юбкой и водолазкой, создавая сбалансированный городской образ. Кожаная юбка-карандаш идеально сочетается с рубашками, водолазками, пальто и пуловерами. Для вечеринок можно носить шелковую блузку, блейзер и кожаные брюки. Для смелых дизайнеры предлагают варианты тотал-луков из кожи. Не забывайте оставлять небольшие участки открытыми, чтобы создать баланс в наряде — открытые плечи, часть живота или разрезы на одежде.

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

Какую вещь из кожи купить

Идеальным вложением на все времена является знаменитая кожаная куртка, которая моментально придаст вашему образу дерзкого рока, подобного образу подруги рок-звезды. Одинаково эффектно будут смотреться и кожаные бомберы, и косухи. Рекомендуется выбирать объемный крой с расширенной линией плеч или прямой силуэт. Хотя силуэт «песочных часов» появился во многих коллекциях костюмов и жакетов, в кожаных вариациях он встречается не так часто.

Читайте также:  Четыре стильные фишки Джиджи Хадид, которые стоит украсть в свой гардероб

Детали придадут свежести вашему образу. Например, Chloe разбавила черную кожу бомбера контрастными симметричными вставками. Креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер решил вышить цветы на кожаном бомбере. Изабель Маран добавила стеганому узору декор, а Rokh представила яркую апельсиновую куртку, которая балансирует брутальность этой модели.

Кожаный тренч — отличная альтернатива кожаной куртке. Попробуйте выбрать цветную модель, как у Versace, чтобы сделать свой образ более оригинальным. Оттенок спелого винограда смотрится насыщенно и эффектно благодаря фактуре материала, имитирующей кожу рептилии. Ermanno Scervino использовали нежную кожу наппа вместо обычной хлопковой ткани для своих плащей, что придаёт им более роскошный вид, особенно с насыщенными ягодными оттенками.

С перьями и «под крокодила»: как носить кожу — главный тренд сезона 2023/2024

Те времена, когда кожаные штаны были грубыми и потертыми, остались позади. Сегодня кожа стала более мягкой, тонкой и поддаётся разнообразным формам. Если вы хотите сделать практичное вложение, выберите брюки прямого кроя полной длины, как у Alexander McQueen, или палаццо.

В этом сезоне многие дизайнеры объединили кожу и спортивный стиль, создав стильные джоггеры. Эти брюки имеют манжеты-резинку внизу и на поясе, что делает их очень удобными. Они могут носиться с рубашками, джемперами и водолазками. Ulla Johnson предлагает интересные варианты.

Кожаная юбка, как и брюки, является обязательной частью гардероба. Актуальными являются как мини, так и макси юбки. Их можно стилизовать с помощью свободных рубашек, свитеров крупной вязки, водолазок и блейзеров. Если вы хотите придать своему образу небанальности, выберите модель на запах, с асимметрией или добавьте юбке баску, как у Christopher Kane.

Чтобы подчеркнуть свою модную осведомлённость, можно вложиться в кожаное платье. Gabriela Hearst предлагает два интересных варианта — комбинированное платье в коллекции для Chloe и платье с одним плечом в собственной коллекции Gabriela Hearst. Мэттью Уильямс создал футляр с пикантной проймой на груди, а однобортный пиджак можно найти в Khaite.

Источник

Понравилась статья, оставьте комментарий!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *